Добрый день, уважаемые читатели и гости блога! Надеюсь путешествие по страницам блога будет для вас полезным. Пишите комментарии. Я вам обязательно отвечу!

четверг, 19 ноября 2015 г.

Консультационный центр - форма предоставления ДО


Добрый день, уважаемые гости и читатели блога!
        Уже третий год на базе детского сада «Берёзка» продолжает плодотворно работать Консультационный центр для родителей, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. Каждый четверг в 11.15 на групповых встречах родители получают консультационную помощь педагогов ДОУ по вопросам развития, воспитания, и образования детей. А в это время малыши увлечены игрой с яркими и разнообразными игрушками. После теоретической части родители вместе с детьми активно включаются в практическую деятельность. Это могут быть развивающие занятия по тематике встречи или игровые развлечения. У родителей есть замечательная возможность получать консультативную, практическую и диагностическую помощь квалифицированных специалистов в области дошкольного образования: воспитателей, педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, инструктора ФИЗО, а также музыкального руководителя. 


 Тематика вопросов, обсуждаемых в рамках консультационного центра достаточно широка. Данные вопросы были систематизированы и разбиты на четыре блока, два из которых предполагают дополнительную работу родителей и детей.  Так одной из особенностей работы консультационного центра является продолжение выполнения практических заданий по теме консультации родителями совместно с детьми дома. Таким образом, на встречах, родители делятся опытом совместной деятельности с ребенком, представляют результаты творческой деятельности. Как отмечают сотрудники дошкольной организации родители активно участвовали в данном взаимодействии. К тому же это взаимодействие способствует развитию детско-родительских отношений, что имеет большое значение особенно в данный возрастной период. 

Детский сад с нетерпением ждёт активных, небезразличных к развитию своих детей родителей каждый четверг в 11.15.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что бы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!