Добрый день, уважаемые читатели и гости блога! Надеюсь путешествие по страницам блога будет для вас полезным. Пишите комментарии. Я вам обязательно отвечу!

Чем занять ребенка дома


Самое ценное в жизни ребенка – это любовь и внимание, которое ему могут подарить его родители. Играя вместе с детьми, вы способствуете развитию и укреплению детско-родительские отношений. 

  Бесспорно, куда проще включить ребенку мультики или дать в руки планшет, чтобы он не донимал нас своими бесконечными вопросами или шумными играми. Но только это далеко не лучший вариант занятия ребенка в период его нахождения дома. Мы все хотим, чтобы наши дети были успешны, развиты, однако, почему – то редко задумываемся о том, что чтобы получить результат надо над ним кропотливо работать, а не надеяться на «матушку природу».
     Иногда очень сложно найти интересное занятие для малыша. Ниже для вас сделана небольшая подборка интересного материала для занятия ребенка в период нахождения дома. Будьте уверенны, что предложенные материалы обязательно найдут эмоциональный отклик у ваших детей. 

Постарайтесь как можно чаще придерживайтесь этих слов: 
«СКАЖИ МНЕ - И Я ЗАБУДУ!  
ПОКАЖИ МНЕ - И Я ЗАПОМНЮ! 
ВОВЛЕКИ МЕНЯ - И Я НАУЧУСЬ!»
                                                                (китайская народная мудрость)
Удачи
Пластилиновые заплатки
 Представляю Вам пластилиновые заплатки для занятий с детьми. Распечатайте шаблоны. Еще вам понадобится пластилин или масса для лепки. Они предназначены для развития зрительно-моторной координации малышей. Кроме пластилина, точки можно заполнить наклейками, пуговицы, конфеты. Или закрасить толстыми маркерами, краской, набранной на ватные тампоны.


                     
Аппликации
   Маленькие дети очень любят новые и интересные вещи. Вы сможете их заинтересовать необычными поделками, сделанными из простых и знакомых вещей. Стоит отметить, что создание аппликаций способствует развитию воображения у ребенка. Кроме этого, у малыша развивается моторика и усидчивость. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок работал самостоятельно, помогая лишь превратить весь процесс в интересную игру.
             

Скачать больше картинок


Рисуем пальчиками
    Многие ребятишки любят рисовать. Но как быть, если малыш еще совсем маленький и не умеет этого делать? Есть много методик и приемов, которые помогут вам и вашему ребенку разнообразить ваше творчество. Вот одна из них.
 

Скачать больше картинок


Раскраски малышам
     Раскраски предназначены для самых маленьких деток, которые совсем недавно научились правильно держать в руке карандаш и рисовать линии на бумаге. 
            



Скачать больше картинок


Игры с пуговицами
     Пожалуй, в каждом доме найдется старая коробочка с разнокалиберными пуговицами, которые можно приспособить самым неожиданным образом – для игр. Игры с пуговицами просты и разнообразны, не требуют особых навыков, но при этом имеют развивающий и обучающий эффект. Особенно полезны пуговицы для тренировки мелкой моторики рук, которая, как известно, напрямую влияет на развитие речи и мышления. Кроме того, перебирая разномастные пуговки, ребенок получает представления о размере, форме, цвете – ведь все пуговицы такие разные и интересные. Перебирая пуговки, рассказывайте малышу, чем одна отличается от другой, какого она цвета, большая или маленькая. Не забудьте посчитать количество дырочек в ней.  

Скачать больше картинок

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что бы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!