Добрый день, уважаемые читатели и гости блога! Надеюсь путешествие по страницам блога будет для вас полезным. Пишите комментарии. Я вам обязательно отвечу!

Полезные сайты



Анонсы всех российских профессиональных психологических конференций; нормативные документы, регулирующие психологическую практику; информация о ведущих российских психологах; факультеты психологии российских вузов; общественные объединения психологов; научные психологические центры. В газете есть психологический словарь, библиотека психологической классики, календарь памятных дат в психологии.     
                                                                                                                                                 http://psy.su/


Портал психологических изданий                           
           http://psyjournals.ru/ 
Сайт предназначен для практических психологов, работающих в системе образования Москвы и посвящен основным направлениям деятельности практического психолога.           

                                                                                                                       http://www.practic.childpsy.ru/
   
  Комплексное обеспечение психологической практики. Семинары и тренинги, дополнительное образование, дистанционное обучение.                                  
   
  Очень полезный сайт не только для начинающих педагогов-психологов. Это команда профессиональных детских психологов, психотерапевтов и педагогов по работе с детьми-дошкольниками. Коррекционные занятия: гиперактивность, дефицит внимания, повышенная агрессивность, тревожность, медлительность, аутизм, детские страхи, неврозы у детей, задержка психического развития. Психологическая консультация, психологические тесты, коррекционные и развивающие методики, статьи и публикации по психологии, советы психологов                                                                                                           
            http://adalin.mospsy.ru/
Электронная  библиотека.            

      http://www.koob.ru/ 

  "Справочник педагога-психолога. Детский сад" – ежемесячный журнал по информационному сопровождению профессиональной деятельности педагогов-психологов ДОУ: организация психолого-педагогической работы в образовательном учреждении; использование диагностических и коррекционно-развивающих средств; ведение и оформление необходимой документации; оборудование кабинета.                       

Учебно-методический портал «УчМет» является одним из крупнейших российских образовательных ресурсов. Обучение проходит в режиме онлайн и офлайн (в этом случае обучение не привязано ко времени и может осуществляться в любое удобное время) режимах. Качество и актуальность работ – приоритет портала. В «УчМете» каждая разработка проходит экспертизу, после чего становится общедоступной. При положительной оценке автор разработки получает право заказать бесплатный сертификат о публикации. Портал сформирован как социальная сеть. Пользователи могут обмениваться опытом, делиться впечатлениями, вести собственные блоги. Каждый пользователь «УчМета» может вступить в методические объединения.                
Полезный сайт не только для дошкольных психологов. Много информации по вопросам развития детей, тренинги, практикумы, консультации, стимульный материал и др.                                                                                                                                                                                                                   
                                                       http://psylist.net/pedagog/
Психологические упражнения для теренингов. Тренинги.                                                              
Форум, чат для психологов.           
                                                                                                        http://psychology.net.ru/talk/ 
На сайте представлено множество статей российских и зарубежных психологов                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что бы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!