Добрый день, уважаемые читатели и гости блога! Надеюсь путешествие по страницам блога будет для вас полезным. Пишите комментарии. Я вам обязательно отвечу!

суббота, 26 марта 2016 г.

Педагогические инициативы

Добрый день, уважаемые гости и читатели блога!
     Педагогическая инициатива является двигателем развития и саморазвития педагога и коллектива, способствует оптимизации педагогического процесса, повышению его эффективности.
14 марта состоялся конкурс профессионального мастерства «Педагогические инициативы». Мероприятие проводилось с целью стимулирования к саморазвитию педагогов, а также обмена идеями и опытом.
Педагогические инициативы оценивались по трем номинациям:
  •  «Оригинальность педагогической инициативы»
  • «Эффективность реализации педагогической инициативы»
  •  «Инновационность педагогической инициативы»

В конкурсном мероприятии приняли участие 4 педагога:
·         Эльвира Раифовна Макаренко выступила с инициативой: «Использование техники «Эмбру» с детьми раннего возраста» и стала победителем в номинации «Оригинальность педагогической инициативы»;
·         Юлия Алековна Амс рассказала об использовании метода «Ментальные карты, как инструмент развития мышления детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ». Стала победителем в номинации «Инновационность педагогической инициативы»;
·         Лариса Павловна Сулима выступила с авторской идеей «Вариативные способы использования дидактического панно «Играй и развивайся» в коррекционно-развивающей деятельности учителя-логопеда» и стала победителем  в номинации «Эффективность реализации педагогической инициативы»;
·         Елена Альфредовна Богданова раскрыла «Влияние устного народного творчества на развитие речи детей». Призер в номинации «Инновационность педагогической инициативы», а также обладателем приза зрительских симпатий..
      На протяжении всего мероприятия отмечался неподдельный интерес всех педагогов к инициативам выступающих. В адрес конкурсантов звучало множество вопросов не только от членов жюри, но также от коллег. В заключении мероприятия каждый педагог получил диплом.

Хочется выразить благодарность педагогам-участникам конкурса профессионального мастерства за их труд, терпение и победу, прежде всего над собой. Так держать!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что бы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!